Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 21.06 72.22 0
EUR 21.06 85.99 0
Архив номеров

Доводим до сведения

2014-10-09

Для обеспечения безопасных условий эксплуатации и исключения возможных повреждений магистральных газопроводов-отводов действующее законодательство устанавливает охранные зоны: участки земли шириной 25 м от оси газопроводов в каждую сторону.  

Полевые и сельскохозяйственные работы в охранных зонах газопроводов проводятся с обязательным предварительным уведомлением (не менее чем за пять дней) ЭЦ ОАО «Лебединский ГОК» о начале посевной (уборочной) компании.  

В охранных зонах газопроводов без оформленного в установленном  порядке письменного разрешения ЭЦ ОАО «Лебединский  ГОК» категорически запрещается: возводить любые постройки и сооружения;  высаживать деревья и кустарники; складировать корма и удобрения;  содержать скот, производить добычу рыбы, заготовку льда и т.д.;  устраивать переезды через газопровод, стоянки авто-, мототранспорта,  размещать коллективные сады и огороды;  проводить всякого рода горные, строительные, монтажные, взрывные  работы, планировку грунта; повреждать опознавательные и сигнальные знаки газопровода,  ограждения крановых площадок и других линейных сооружений.  

Лица, виновные в нарушении охранных зон, будут привлекаться к административной ответственности в соответствии с Кодексом РФ об административных правонарушениях, а в случаях, если действия виновных лиц привели к разрушению, повреждению либо приведению иным способом в негодное для эксплуатации газопроводов состояние, могут быть привлечены и к уголовной ответственности в соответствии с Уголовным кодексом РФ.  

О всех повреждениях, нарушениях и других нештатных ситуациях на магистральных газопроводах-отводах на территории Старооскольского и Губкинского городского округов просим немедленно  сообщать: Белгородская обл., г. Губкин-11, тел: (847241) 9-57-79; 9-55-98; (847375) 4-81-94

Администрация ОАО «Лебединский ГОК»

350

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom