Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 16.06 71.83 0.1521
EUR 16.06 87.21 -0.1164
Архив номеров

"Металлоинвест" тестирует уникальную карьерную  технику

2014-10-09

Если ранее максимальный объем ковша используемых на Лебединском ГОКе экскаваторов составлял 10 м3, то в текущем году в карьере введены в эксплуатацию высокопроизводительный экскаватор Hitachi с объёмом ковша 23 м3,  экскаватор ЭКГ-15М с объёмом ковша 15 м3.

«Переход на более производительное оборудование в горно-транспортном комплексе предусмотрен нашими стратегическими планами, – отметил управляющий директор ОАО «Лебединский ГОК» Олег Михайлов. – В прошлом году в карьере мы начали использовать большегрузные автосамосвалы, способные перевозить примерно в полтора раза больший объем горной массы, чем те, что использовались до сих пор. Сейчас – следующий шаг: для создания единого комплекса «экскаватор-большегруз», способного работать максимально эффективно, мы используем мощную экскаваторную технику. 

Планомерный ввод в эксплуатацию высокопроизводительного оборудования, вкупе с реализацией других мероприятий по операционным улучшениям, позволяет нам поэтапно снижать себестоимость продукции и повышать операционную эффективность».

Среди преимуществ нового экскаватора не только объем ковша в 20 м3. Особое внимание уделено автоматизации работы, а также улучшению условий труда машиниста. Экскаватор оборудован кондиционером, микроволновой печью, умывальником и биотуалетом. 

Управление 

по корпоративным коммуникациям 

ОАО «Лебединский ГОК»

536

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom