Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 16.06 71.83 0.1521
EUR 16.06 87.21 -0.1164
Архив номеров

Практические знания – в практику жизни

2014-10-18

Этим летом в  Печорском районе Псковской области прошла XIII Международная экологическая экспедиция школьников. В ней приняли участие более 200 делегатов из 23 регионов страны (в том числе и губкинцы), а также Республики Болгария.

Участники экспедиции работали над индивидуальными исследовательскими и  научными проектами,  принимали участие в реализации авторских разработок в  области естественных наук. Подобные экспедиции  собирают лучших педагогов со всей страны и ближнего зарубежья. В полевых условиях они дают уроки по краеведению, ботанике, зоологии, истории и другим наукам – юные краеведы обучались по 33 программам. Итоги работы были подведены на финальной конференции, где школьники рассказали о том, что узнали и чему научились.

Программа экспедиции предусматривала не только работу в полевых творческих мастерских, но также экскурсии по Пскову, посещение музеев, мастер-классы для учащихся и педагогов. В рамках XIII Межрегиональной экспедиции губкинцы посетили Изборск, Словенские ключи, Псковский Кремль, Псково-Печорский монастырь, Пушкинские горы и многие другие достопримечательности Псковщины, а также  побывали у памятника Александру Невскому.

Участие в этом путешествии стало логичным продолжением реализации дополнительной образовательной программы «Мой край», которая ориентирована на формирование активной жизненной позиции детей, гражданское становление личности и воспитание любви к природе.

Л. БУЛГАКОВА,

руководитель объединения «Мой край», 

руководитель делегации «Белгород-2» 

в Межрегиональной экологической 

экспедиции школьников 

376

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom