Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 21.06 72.22 0
EUR 21.06 85.99 0
Архив номеров

Максим Кривцов – победитель первенства Европы по боксу!

2014-10-28

…Листаю пожелтевшие страницы «Нового времени» за 2007 год и нахожу статью о Всероссийском турнире по боксу, посвященном 40-летию образования Лебединского ГОКа. Среди победителей – имя Максима Кривцова. Ему тогда еще не было и 11 лет, но он уже подавал надежды. Всегда дисциплинированный, пунктуальный, невероятно трудолюбивый, скромный, в меру серьезный, с очаровательной улыбкой, душа компании – вот что можно было о нем сказать. И сегодня он такой же жизнерадостный и скромный молодой человек, хотя за плечами семнадцатилетнего победителя были и периоды взлёта, и периоды падений. Он всегда мужественно переносит неудачи, анализирует допущенные ошибки, делает выводы и с новыми силами выходит на ринг с одной целью – победить.

На международном турнире, проходившем в Белгороде в декабре 2009 года, наивысшую награду завоевал Максим. 2010 год… В Анапе проходит Первенство России по боксу среди юношей 1996-1997 годов рождения. В каждой весовой категории было представлено не менее 17 человек, каждый из которых – победитель или призер своего федерального округа. М. Кривцов провел пять тяжелейших боев и стал вторым! 

К победе на первенстве России мы шли долго. Начало 2012 года ознаменовалось для нас рядом побед: Максим успешно выступил на международном турнире в Магнитогорске и занял первое место; стал победителем Центрального федерального округа по боксу в Воронеже. Затем в Казани на Первенстве России по боксу он, показав преимущество в физической, тактико-технической подготовке, проявив характер бойца, завоевал первое место и путевку на первенство Европы, которое проходило в Болгарии. Максим стал там вторым, лишь немного уступив в финале противнику из Украины!

В 2013 году Кривцов стал победителем первенства России среди юниоров, финалистом кубка страны.

В мае нынешнего года Максим в третий раз завоевал первое место в Первенстве России по боксу! По итогам этих соревнований он был зачислен в состав сборной России и защищал нашу страну на первенстве Европы, которое состоялось в конце октября в городе Загреб (Хорватия). 

В соревнованиях участвовали 233 лучших боксера из 41 страны. В весовой категории Максима 30 спортсменов. Максим провел пять тяжелейших боев. Со счетом 3:0 выиграл у боксера из Косово, с тем же счетом победил итальянца. Впереди оставались самые трудные поединки. Бой с ирландцем – 2:1, с румыном 2:1. В финале боксировал с англичанином Долтоном Смитом. И наконец… долгожданная победа – 2:1! Максим – победитель Европы по боксу! 

Мы искренне поздравляем Максима, его родителей, тренеров-преподавателей с заслуженной победой и выполнением норматива мастера спорта международного класса, первого за всю историю Губкинского бокса! И желаем ему успешной учебы в вузе и новых ярких побед!

Гордость за малую родину, за губкинский край охватила, когда на пьедестал почета первенства Европы поднимался губкинец! 

Хороший результат – это ежедневная работа многих заинтересованных лиц. Искреннее спасибо администрации городского округа и управлению физической культуры и спорта, администрациям ДЮСШ №2, СК «Горняк» за материальную и моральную поддержку, понимание, за предоставленную возможность проведения учебно-тренировочных сборов, в том числе и на базе подведомственных спортивных объектов. 

Победы губкинских боксеров говорят о том, что спорт в нашем округе уверенно развивается и выходит на международный уровень. Наши победы прославляют малую родину, губкинский край. И мы приложим все усилия, чтобы этих побед было больше и они были ярчею

Мы призываем всех заниматься спортом. Становитесь на путь совершенствования, приходите к нам! 

В.  РОМАНЕНКО,

старший тренер юношеской сборной

Белгородской области

760

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom