Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 21.06 72.22 0
EUR 21.06 85.99 0
Архив номеров

МРТ и ее особенности

2014-11-28

Самое главное, что этот метод может применяться на самых ранних стадиях заболевания, когда лечение эффективно.

С помощью МРТ можно обследовать практически все органы и системы человека. Неврологам МРТ позволяет "увидеть" головной и спинной мозг и детально определить патологические изменения, как например, оценить степень остеохондроза, выявить наличие межпозвонковых грыж, протрузий, определить степень воздействия на нервные корешки.  Именно поэтому  этот метод играет важную роль в раннем выявлении, диагностике и лечении неврологических расстройств.

При повреждениях опорно-двигательного аппарата МРТ позволяет очень точно выявить изменения (разрывы, растяжения) хрящей, менисков, связочного аппарата, что высоко ценится травматологами-ортопедами в плане определения дальнейшей тактики лечения.

Очень востребованы исследования брюшной полости и забрюшинного пространства (печень, поджелудочная железа, желчевыводящие протоки, желчный пузырь, селезенка, почки, надпочечники), так как с помощью МРТ можно детально рассмотреть даже незначительные изменения.

Магнитно-резонансная томография позволяет получать бесконтрастные изображения сосудов. Имеется возможность  преобразовать их в трехмерные реконструкции артериального и венозного русла и оценить  различные патологические состояния, например, атеросклеротические изменения, аневризматические выпячивания, а также другие врожденные и приобретенные нарушения. Если с помощью МРТ вовремя проверить состояние сосудов головного мозга, то можно в будущем избежать инсульта! 

С помощью МРТ можно исследовать гипофиз, чтобы выяснить, связаны ли гормональные нарушения с гипофизом или нет.

 К этому методу часто прибегают онкологи, так как с его помощью можно подтвердить наличие или отсутствие опухолевого процесса, предположить его характер (доброкачественное или злокачественное образование), дать оценку его распространенности, а также выявить метастатические поражения других органов (чаще всего печени, лимфатических узлов). Особо онкологи ценят то, что МРТ можно сделать много раз и без побочных последствий для больного. 

Магнитно-резонансная томография также активно используется в терапии, урологии и других областях медицины.

Магнито-резонансную томографию в полном объеме можно пройти в медицинском центре "Здоровье", где установлен мощный современный аппарат и работают высококвалифицированные врачи из Старого Оскола.

Процедура совершенно безопасна и безболезненна. 

Записаться на прием к врачу МРТ можно по телефонам 

8-904-530-55-55, (47241)2-60-45. Адрес МЦ Здоровье»:

ул. Космонавтов, 10. Адрес сайта  http://mrt-gubkin.ru/ 

ВНИМАНИЕ!

По субботам на МРТ предоставляется скидка!

О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь, пожалуйста, со специалистом.

Реклама

593

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom