Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 21.06 72.22 0
EUR 21.06 85.99 0
Архив номеров

Белгородская митрополия передала в дар Областной детской больнице дорогостоящее медицинское оборудование

2014-12-02

Средства на покупку аппарата лазерного диодного медицинского "Алод-01" и физиодиспенсера "Surgic XT Plus LED" были собраны весной по храмам Белгородско-Старооскольской и Валуйско-Алексеевской епархий по благословению митрополита Иоанна в рамках благотворительной акции по сбору средств для тяжелобольных детей. 

"Вспоминается Евангельское повествование, в котором говорится как Христос увидел богатых, клавших дары свои в сокровищницу; увидел также и бедную вдову, положившую туда две лепты, и сказал: истинно говорю вам, что эта бедная вдова больше всех положила; ибо все те от избытка своего положили в дар Богу, а она от скудости своей положила все пропитание свое, какое имела (Мк. 12:41-44). Так и наш народ, несмотря ни на тяжелую экономическую ситуацию, ни на другие сложности откликнулся на наш призыв о помощи. Эти аппараты помогут спасти жизни детей - нашего будущего, самого дорогого. Сейчас главное для нас - не потерять человечность, сохранить образ Божий, помогая в бедах нашим ближним", - сказал митрополит Иоанн передавая документы на оборудование главному врачу больницы Проценко Роману Викторовичу.

Также митрополит заверил, что к Рождеству больница еще получит необходимое оборудование. "Сейчас по храмам наших епархий путешествовала икона святой блаженной Матроны Московской, помощницы в болезнях. И тысячи людей, приходящих к ней, также жертвовали средства. На эти средства в скором времени мы закупим оборудование, которое будет передано в вашу больницу и в реабилитационный центр в Веселой Лопани".

В завершении Глава Белгородской митрополии совершил молебное пение о болящих и освятил новое оборудование.

Пресс-служба епархий

263

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom