Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 17.05 74.00 0
EUR 17.05 89.62 0
Архив номеров

Счастлив тот, кто любовью к родному краю живет

2014-12-09

В просторном и уютном зале недавно отремонтированного здания ДК все равно не хватило мест для всех желающих попасть на праздничный концерт, ведь в этот день чествовали многих сапрыкинцев, которыми гордится село.  

А.М. Котенев от имени главы администрации городского округа поздравил собравшихся с праздником. Он пожелал успешного развития селу, счастья и благополучия его жителям. 

К теплым словам поздравления присоединилась И Г. Завьялова, отметив, что у Сапрыкино сохранились славные песенные традиции, которыми может гордиться село. 

Подарками встречали самых юных сапрыкинцев, которых пока выносили на сцену мамы. В этом году в селе родились четыре малыша. Глава территориальной администрации В. С. Малахов поздравил счастливых родителей с прибавлением и выразил надежду, что дети в будущем прославят родное село добрыми делами.

Особая гордость села – супружеские пары, которые в этом году отметили золотые и серебряные свадьбы. Супруги Рагозины, Малаховы, Бондаревы и Елисеевы, как и десятки лет назад, пригубили чарочку, а земляки скандировали им «горько»! 

Дмитрий Владимирович Елисеев в честь полувекового  юбилея совместной жизни посвятил своей супруге  Раисе Антоновне стихи. 

Такие крепкие, дружные семьи – пример  молодым семьям: в этом году в Сапрыкино заключили брак пять пар. 

Сапрыкинцы известны не только своими талантами, но и спортивными достижениями. Два года подряд они лидируют в спартакиадах среди территориальных администраций. Сборная команда  оказалась столь многочисленной, что заняла всю сцену!

Аплодисментами встречал зал милых женщин, которые многие годы добросовестно трудятся на благо села. Это директор школы Л.Е. Ченцова, заведующая детским садом «Малыш» М.А. Жукова, фельдшер Успенского ФАПа А.В. Малахова, хранительница музейной комнаты при местном ДК  Е.В. Землянцева, директор Сапрыкинского дома культуры Л.Н. Захарова. 

Стало уже доброй традицией в День села награждать победителей конкурса на лучшее подворье. «С каждым годом выявить лучший двор становится все сложнее. Люди стараются обустроить свое подворье, украсить яркими клумбами, оригинальными композициями», – поделился В.С. Малахов. Обладателями диплома первой степени стали Александр Михайлович и Любовь Васильевна Бредихины.  

Прекрасный концерт подготовили работники Сапрыкинского дома культуры, где стоит особо отметить номера народного самодеятельного коллектива «Пава». 

184

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom