Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Впервые в "Металлоинвесте" прошёл Форум молодежных инициатив

2014-12-09

Для обсуждения на форуме были представлены 12 проектов, подготовленных молодыми сотрудниками ЛГОКа. В основном они касались социальной тематики (вовлечённость персонала, организация досуга и оздоровление лебединцев), а также вопросов снижения травматизма, повышения эффективности производства, снижения издержек, экономии ресурсов. 

«Мы рассчитываем, что реализация проектов, которые вы представляете сегодня, даст положительный эффект. А проведение таких молодежных форумов станет еще одной хорошей традицией предприятия и компании «Металлоинвест» в целом. На форуме собрались самые активные и инициативные сотрудники. Отрадно, что таких среди нашей молодежи немало. Ведь только активная жизненная позиция позволяет нам добиваться успеха. А успех каждого из нас – это успех всей компании», – отмечено в обращении к участникам Форума директора по социальной политике и корпоративным коммуникациям УК «Металлоинвест» Юлии Мазановой.

Форум проводился в течение двух дней. В первый день состоялась предварительная защита проектов с участием экспертов, в роли которых выступили руководители и специалисты различных подразделений и служб комбината. После консультаций проекты были доработаны и на следующий день предложены на суд оценочной комиссии, возглавил которую управляющий директор комбината Олег Михайлов.

«Важность сегодняшнего мероприятия в том, чтобы максимально задействовать наших молодых специалистов в решении производственных и социальных задач, стоящих перед всем трудовым коллективом. Очень важно, чтобы молодежь активно участвовала, предлагала и реализовывала идеи. С этой точки зрения инициатива проведения форума принципиально важна», – отметил Олег Михайлов.

Каждый проект был отмечен в определённой номинации. Самую высокую оценку получили проект, направленный на профориентационную работу со школьниками с участием молодых работников и студентов «Я выбираю карьеру!», и проект, предусматривающий снижение потребления ресурсов на технологическом транспорте за счет более экономной работы осветительных приборов «Экономия ГСМ на больше-грузных автомобилях». 

В дальнейшем проекты будут доработаны с учетом корректив, возникших в ходе обсуждения на форуме, и начнётся их реализация. Сам форум молодежных инициатив решено сделать традиционным.  

«Я очень рада, что Лебединский ГОК в нашем местном сообществе проявил такую совершенно новую, яркую инициативу, - поделилась член оценочной комиссии, заместитель главы администрации Губкинского городского округа Светлана Жирякова Причём важно, что в работе форума лично принимает участие руководство предприятия. Это внушает надежду молодым людям, что они – сила, что они могут что-то сделать и их услышат».

Управление по корпоративным 

коммуникациям ОАО «Лебединский ГОК»

 

339

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom