Рекламный баннер 900x60px top

Погода world-weather.ru
https://world-weather.ru/pogoda/russia/irkutsk/

Валюта Дата знач. изм.
USD 07.05 74.58 -0.2847
EUR 07.05 89.68 -0.0954
Архив номеров

Молодежные мероприятия в Губкине

2014-12-09

Их жизнь – игра

Определены победители восьмого городского чемпионата интеллектуальной игры "Брейн-ринг". 

Во Дворце детского творчества, где ежегодно проходят отборочные, полуфинальные и финальные состязания, в этот раз собрались ученики из двенадцати школ города. В общей сложности было задано несколько сотен вопросов и все по теме "70-летие со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне". 

Абсолютными победителями и обладателями статуэтки совы по итогам осенних игр стали представители лицея №5. К слову, победа эта досталась ребятам непросто, ведь пять сезонов подряд сова не "улетала" из команды гимназии №6. Впрочем, гимназисты не ударили в грязь лицом, поделив первое место с ровесниками из 16-й школы. Второе место – за школой №13, третье у команд школ №12 и №7. 

Брейн-ринг – очень популярен у губкинских старшеклассников во многом благодаря максимальной приближенности к оригиналу. Как и в классическом варианте, в Губкине одновременно играют две команды по шесть человек в каждой. Поскольку соперники частенько находят ответ практически одновременно, возникает потребность в аппаратуре для определения того, кто же всё-таки решил отвечать раньше.  Помогает специальная установка – брэйн-система.

Те, кто постарше, постарше сейчас участвуют в осенней серии игр "Что? Где? Когда?". 

Отборочный цикл уже позади, финал намечен на декабрь.

"Что? Где? Когда?», который проходит в ДК «Форум", – абсолютный клон знаменитой телевизионной игры. Каверзные вопросы знатокам задают все желающие, отправляя их на электронный ящик игры. 

Попробовать себя в роли знатоков в Губкине стало возможным благодаря активистам общественной молодежной организации "Новое поколение".


Изгиб гитары томной

Состоялся очередной концерт, где каждый –  и артист, и зритель. 

"Гитар-пати» дает возможность любому ощутить под ногами сцену. Начавшись с небольших гитарных вечеринок, за два года своего существования «Гитар-пати" вырос в своеобразный фестиваль, привлекающий к себе как широкую зрительскую аудиторию, так и внимание музыкантов. 

 "22 июня 2012 года было проведено, как тогда мы думали, единичное мероприятие, посвященное военной тематике. Но желающих выступать оказалось так много, что с тех пор мы с удовольствием постоянно занимаемся раскрытием талантов», – делится с «НВ" организатор концертов Алексей Харланов. К слову, наряду с профессионалами на сцену выходят и гитаристы-самоучки.

Каждый раз в малом зале ДК "Форум» собираются несколько десятков молодых исполнителей и зрителей, и все чаще тот, кто пришел «просто посмотреть", сам выходит на сцену и успешно выступает.


Творчество. Поэзия. Мы.

В малом зале ДК "Форум» состоялось молодежное поэтическое  мероприятие «Вечер поэзии", на котором звучали стихи Маяковского, Есенина, Блока и других поэтов Серебряного века, самые смелые читали свои произведения.

 Огромное число любителей декламации собрать не получилось, но, по словам организаторов, именно в таком формате, когда за  столом собираются не больше пятнадцати человек, каждый имеет шанс быть услышанным. Впрочем, удалось не только послушать любимые стихотворные строки, вечер запомнился интересной дискуссией по теме, живой игрой на фортепиано и вкусным чаем, атмосферой настоящего литературного салона. 


Из-за компьютера встали и играть пошли!

Во Дворце детского творчества состоялся  спортивный праздник "Мы, юные губкинцы, – за здоровый образ жизни".

Провели мероприятие старшие воспитанники школ "Юный журналист» и «Лидер», а также старшеклассники городских школ – участники Школы полезного действия «Металлоинвеста". 

Для самых юных воспитанников дворца они придумали интересные спортивные эстафеты, познакомили с народными играми и забавами. 

Детям нужны подвижные игры –  такой была главная цель акции. Нужно сказать, что состоявшееся мероприятие и в целом акция "Мы, юные губкинцы, – за здоровый образ жизни» лишь одно из направлений проекта «Плей парк", который в нашем округе реализует Школа полезного действия. 


780

Оставить сообщение:

Полезные ресурсы
Рекламный баннер 300x250px rightblock
Рекламный баннер 900x60px bottom