Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 27 августа 2015 г. №137 (9077) | Братья наши меньшие

27.08.2015 Ю. ЯКОВЛЕВА

И лисята,и зайчата...

МЫ И НАШ ГОРОД: Воспитание добротой

Теперь и в Губкине есть свой, пусть пока и небольшой, зоопарк. В парке аттракционов «Чудо-Юдо-град» в тенистом, уютном уголке рядом с кафе «Лагуна» расположились клетки, вольеры, домики с хвостатыми и пернатыми обитателями.

– Сначала у нас появились  кролики и утки, – рассказывает директор парка Татьяна Евгеньевна Антипова. – Детвора была в восторге, да и мы сами, персонал «Чудо-Юдо-града», любим живность, а потому решили расшириться. Привезли других животных, своими силами соорудили им комфортное жилье: просторные клетки, вольеры для баранов и козлика. 

Сегодня здесь обитают 24 вида животных: пара ласковых барашков – Катя и Султан, камерунский козлик Борька, еноты Вася и Фрося, нутрии, выдры, шиншиллы, хорек, чилийские белки дегу, рыжая  белка Алеутка, лиса Лизавета, игуана Гоша, а также страусы, павлин,  голуби, горлицы, попугаи, фазаны, куры Брама, хохлатые курицы-султанки, утята, морские свинки, красноухие черепашки, ежик, а у пары декоративных крыс уже даже родилось потомство. 

Причем это не просто зоопарк, а контактный зоопарк. Посетители могут не только посмотреть на его обитателей, но и погладить животных,  покормить, поиграть, сфотографировать. Порцию лакомства для зверят можно приобрести тут же. Единственное, чего делать категорически нельзя, так это пугать или обижать животных. Организаторы называют зоопарк интерактивной образовательной площадкой, ведь основная цель создания такого необычного заведения – научить детей жить в гармонии с животными как частью живой природы. 

– Все животные проходят полный ветеринарный осмотр, у них грамотное обслуживание, поэтому они совершенно безопасны для людей, – заверила Татьяна Евгеньевна.

– У каждого обитателя зоопарка есть свои имя, характер и привычки. Например, страусята очень любят золотые украшения и стараются слегка ущипнуть любой блестящий предмет, а козлик Борис всегда рад общению, особенно если у вас в руках морковка или капуста. А в скором времени зоопарк пополнится и другими животными. Какими? А вот это сюрприз, – улыбается директор парка. 

Остается добавить, что работает зоопарк без выходных. С 10 и до 20 часов обитатели зоопарка  ждут своих гостей.

Ю. ЯКОВЛЕВА

 

Голосов:
2

Комментариев: 2

Поделиться

Комментарии публикации

Как расссказала директор зоопарка Татьяна Антипова, зимой часть зверей останется в своих вольерах.Теплолюбивых заберут на зимовку в здание администрации парка.Также сотрудники зоопарка будут рады,если жители Губкина помогут овощами и фруктами.

Юлия 22.09.2015 17:18:15

Спасибо огромное организаторам зоопарка!!
Вы замечательные, добрые люди!
были с сыном в вашем зоопарке: он в восторге и я тоже. Это замечательное начинание, хорошо бы. если бы его поддержали городские власти и предприниматели. Ведь содержать зверей дорого. Может, клич кинем, чтоб помогли? А то впереди зима, расходов будет еще больше...

Ирина Игоревна 31.08.2015 16:41:49

Все комментарии к публикации »