Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 15 октября 2015 г. № 166 (9106) | Пожарная безопасность

15.10.2015

Огонь не только согревает…

Простые правила для всех

За истекший период текущего года произошло 69 пожаров (за аналогичный период 2014 года – 55), в огне погибли 6 человек (2), пострадали 8 человек (8).

Губкинское районное отделение ВДПО совместно с сотрудниками ОНД г.  Губкина и Губкинского района проводят профилактические мероприятия с целью профилактики пожаров. В условиях устойчивой сухой погоды достаточно брошенной спички, чтобы произошло возгорание. Порой люди, не задумываясь, бросают окурки, спички на обочине дорог, вдоль автотрасс, в лесу, поле, а в результате выгорают целые луга, страдают лесные массивы. 

Проведённый анализ пожаров и их последствий на территории Губкинского городского округа показал, что по-прежнему самой распространенной причиной пожаров в жилом секторе является нарушение самими домовладельцами правил пожарной безопасности, халатное отношение к соблюдению элементарных мер предосторожности. 

Всем любителям пикников на природе нужно помнить о том, что нельзя разводить костры на торфяниках, под деревьями и, конечно же, покидать место отдыха, не потушив костер. По статистике более половины всех лесных пожаров возникает по вине отдыхающих.

Губкинское районное отделение 

ВДПО напоминает:

Непотушенные окурки и спички – причина пожара. 

Не бросайте окурки и непогашенные спички в места скопления мусора, в мусоропроводы, на газоны.

Не курите в постели. 

Не оставляйте без присмотра включенные электробытовые, электронагревательные и газовые приборы.

Не применяйте для защиты электросети предохранители кустарного изготовления (жучки и т.п.). 

Не храните на балконах сгораемые материалы (старую мебель, пустые коробки, ящики и т.д.). 

Не пользуйтесь электроутюгами, электроплитами, электрочайниками и другими электронагревательными приборами без подставок из негорючих материалов.

Поговорите с детьми об опасности, которая таится в коробке со спичками, так как за возникновение пожара по причине детской шалости административную ответственность согласно ГК РФ несут родители ребенка.

А. ДЕНИСОВ,

председатель Губкинского 

районного отделения ВДПО

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться