Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


СУББОТА, 19 декабря 2015 г. №202-203 (9142-9143) | Криминал

19.12.2015

Криминальная хроника

Пока хозяева ужинали… / 14 декабря в дежурную часть полиции обратилась молодая женщина с заявлением о том, что из прихожей квартиры ее родителей пропали пальто и сумка с деньгами.

Как выяснилось, хозяева забыли закрыть входную дверь и сели ужинать на кухне. В это время преступник и проник в прихожую. Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался 45-летний мужчина, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за аналогичные преступления.

Роковое свидание

Кражей завершилось 15 декабря свидание молодых людей, которые познакомились в социальных сетях. Как объяснил обратившийся в полицию молодой человек, он пригласил девушку к себе домой, а после ее ухода обнаружил пропажу денег. 

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции  задержали девушку, но деньги она уже успела потратить. Ранее она к уголовной ответственности не привлекалась.

Очень мобильный банк

С 8 по 16 декабря в ОМВД России по г. Губкину обратились несколько  граждан, которые стали жертвами мошенников. У пенсионерки через услугу «Мобильный банк» были похищены 5800 рублей. С аналогичным заявлением обратилась 25-летняя девушка, у которой с банковской карты пропало 3000 рублей. Еще одна жительница городского округа перевела на счет мошенников 27 тысяч рублей на «предоплату за компенсацию».

ОМВД России по г. Губкину настоятельно рекомендует гражданам быть более внимательными, ни в коем случае не перечислять свои сбережения на неизвестные счета. Основной принцип: «Сначала товар – потом деньги» действует и в этих случаях. Сначала приз и компенсация, и только потом налог за их получение.

Напоминаем, что о фактах мошенничества следует немедленно сообщать в полицию по телефон 02, 7-63-03, с мобильных – 102.

Пресс-служба ОМВД России по г. Губкину

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться