Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


СУББОТА, 13 февраля 2016 г. №24-25 (9172-9173) | Краеведение и история

13.02.2016

«Афганистан: боль и память»

Накануне Дня воина-интернационалиста в краеведческом музее состоялся вечер памяти «Афганистан: боль и память», посвященный выводу советских войск из Афганистана. С первокурсниками горно-политехнического колледжа (куратор Н.Е. Красникова) встретились председатель правления Губкинского отделения Российского Союза ветеранов Афганистана В.Н. Травянов, подполковник запаса А.М. Матинов и руководитель военно-патриотического клуба «Русь» О.В. Тюпин.

Вечер проходил на фоне экспозиции зала боевой славы, посвященной губкинцам, погибшим в Афганистане, и все присутствовавшие  могли познакомиться с их биографиями через фотографии, рисунки, документы и личные вещи. 

Сотрудники музея познакомили студентов с краткой исторической справкой об афганской войне, а затем предоставили слово воинам-интернационалистам. Гости вспоминали о своей военной службе, говорили о современных угрозах безопасности России; слушатели задавали вопросы. Завязался разговор о воинском долге в наше непростое время, о чертах характера русского воина и о взаимовыручке, помогающей выстоять в тяжелейших условиях, о нравах и обычаях других народов. 

В завершение вечера его участники почтили память семнадцати губкинских парней, не вернувшихся из Афганистана живыми. Студенты подарили гостям красные розы.

И. Семенихина,

научный сотрудник краеведческого музея

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться