Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 18 февраля 2016 г. № 27 (9175) | Добрые дела

18.02.2016 А. ТАРУБАРОВА

Не бойся, малыш, папа с тобой!

Благо творить

Профессионал своего дела, любящий муж, наш земляк и просто хороший человек. Несмотря на страшный диагноз, о котором Алексей Есипов узнал около полугода назад, он продолжает жить и бороться за жизнь. Буквально несколько недель назад у него родилась дочь. И теперь его семья мечтает лишь об одном – просто быть вместе. Лейкоз – не приговор, в этом уверены родные и друзья Алексея. Их силами, а также при поддержке ДК «Форум» был организован благотворительный концерт. Губкинские артисты сразу откликнулись на призыв помочь. Чтобы поддержать Алексея Есипова, на сцену вышли Павел Цыпкин, Сергей Шквырин, Оксана Загороднева, Наталья Фарафонова, вокальные коллективы «Первая любовь», «Акцент» и многие другие. Места в зрительном зале были заняты практически все. Большинство людей, пришедших на концерт, никогда не встречались с Алексеем, их привело сюда великое чувство сострадания.

 

 

 

Оксана КУЛЕШИНА, организатор концерта, волонтер: 

– Нужно просто помогать. Этого требуют и душа, и сердце. Я уверена, что мы обязательно спасем Алексея.

 


Татьяна ВОЛКОВА: 

 – Такие концерты, конечно, отличаются от обычных. Мы пришли не просто посмотреть на артистов, послушать песни, а поучаствовать в общем деле, помочь. 

 

Наталья ДОРОШЕВА: 

– Когда узнала от знакомых об Алексее и его проблеме, первой реакцией было как-то поучаствовать в его судьбе. Вклад каждого – у кого родилась идея концерта,  кто поддержал ее, кто занимался организационной работой, кто пел и танцевал на сцене, и тот, кто пришел, – невозможно переоценить. Очень хочется, чтобы у Алексея поскорее произошли позитивные перемены в жизни. 

 

Елизавета ВОЛКОВА:

– Миру нужно больше добра, и, придя сюда, мы привнесли в него хотя бы частичку доброты. Добро должно победить! Главное – поддержать, а также дать заряд позитива и бодрого настроения.

 

Антонина НАБЕРЕЖНЫХ: 

 – Очень важно помогать людям. Это хорошее и благородное дело. Я считаю, что благотворительность – это показатель развития любого современного общества. Если в нем занимаются благотворительностью, значит, оно успешно. Думаю, те, кто откликнулся и пришел на это мероприятие, обязательно почувствуют душевную радость.

 

Дмитрий КУРЧИН:

– Любой может оказаться в такой ситуации. По-человечески сочувствую парню. Как говорится, по чуть-чуть, по-копеечке, и вместе мы сможем помочь. 

 

Евгения МЕДВЕДЕВА, родственница Алексея Есипова: 
– Мы столкнулись с большой бедой, но мы никак не ожидали, что откликнется так много людей. Спасибо организаторам концерта и всем, кто пришел. Мы верим, что все будет хорошо, мы справимся, мы победим! Нужно творить добро, оно всегда возвращается. Спасибо губкинцам за доброту, за понимание, за помощь.

Всех участников благотворительного концерта – организаторов, артистов, зрителей – Алексей теперь смело может назвать своими друзьями. Сейчас он находится на лечении в Санкт-Петербурге, проходит четвертый курс химиотерапии. Решающей должна стать операция по пересадке костного мозга. Операцию обещают провести по квоте, а вот донорская помощь будет стоить примерно 2 миллиона 500 тысяч рублей. Сказать своей дочке заветные: «Не бойся, малыш, папа с тобой!», – вот о чем мечтает Алексей. Благотворительный концерт помог пополнить копилку для исполнения этого желания и вместе с тем доказал, что среди губкинцев очень много по-настоящему отзывчивых и добрых людей. 

А. ТАРУБАРОВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться