Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ВТОРНИК, 1 марта 2016 г. №34 (9182) | В администрации

01.03.2016

В администрации Губкинского городского округа

В администрации Губкинского городского округа

Начался приём заявок от школ и вузов на участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодёжи. / Организована «горячая» телефонная линия по вопросам сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса.

Управление финансов и бюджетной политики информирует, что начался приём заявок от школ и вузов на участие во Всероссийской неделе финансовой грамотности для детей и молодёжи. Учебные заведения получают уникальную возможность провести бесплатные занятия по финансовой грамотности под руководством опытных кураторов, подготовленных Институтом финансового планирования (ИНФИС) в рамках проекта Минфина «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в РФ». Заявку на участие в мероприятиях можно подать онлайн на сайте Вашифинансы.рф до 14 марта 2016 года. Мероприятия недели пройдут с 14 по 22 марта 2016 года в регионах России. Они включают открытые лекции и семинары, экскурсии и деловые игры, нацеленные на развитие финансовой грамотности детей и молодежи. Цель недели – познакомить молодых россиян с основами финансовой грамотности и защиты прав потребителей финансовых услуг. Школьникам и студентам расскажут в адаптированной для них форме о том, что такое бережное потребление и сбережение, защита прав потребителей, осветят вопросы финансовой безопасности и ответственности. Параллельно родительская аудитория узнает о принципах финансового воспитания в семье для детей разного возраста, а также о том, как привить им здоровые финансовые привычки и как положительно это повлияет на их будущее. Открывает неделю финансовой грамотности экзамен, который может пройти любой молодой человек. Экзамен можно пройти онлайн на сайте Вашифинансы.рф на протяжении всей Недели. Подобные мероприятия проводятся в России при поддержке Минфина во второй раз. В 2015 году проведение недели финансовой грамотности вызвало большой интерес и положительные отклики от учебных заведений и детей.

 


 

По информации управления экономики и ценовой политики, в Белгородстате организована «горячая» телефонная линия по вопросам сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего бизнеса. Основной целью создания «горячей линии» является максимальное информирование предпринимателей о проведении сплошного наблюдения, привлечение субъектов малого и среднего бизнеса для активного участия, а также своевременное реагирование на проблемные вопросы, которые могут возникнуть в ходе заполнения статистических форм. Дежурят на телефоне «горячей линии» специалисты Белгородстата. Любую информацию, касающуюся проведения сплошного федерального статистического наблюдения за деятельностью субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Белгородской области, предпринимателям области предоставят по телефону (4722) 32-32-39 ежедневно (кроме субботы и воскресенья) с 9.00 до 18.00, пятница – с 9.00 до 16.45 (перерыв 13.00 – 13.45).

Информационно-аналитический отдел

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться