Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


СУББОТА, 5 марта 2016 г. №36-37 (9184-9185) | Культура и искусство

05.03.2016

Мир в объективе Галины Куприй

Мир в объективе Галины Куприй

В первую неделю весны в литературно-музыкальной гостиной музея состоялось открытие выставки «Мир в объективе Галины Куприй». В музее это первая фотовыставка, автором которой является женщина.

Фотографы-профессионалы и любители, студенты Губкинского филиала БГТУ им. Шухова, представители старшего поколения увидели не просто фотоснимки, для них «прозвучал» настоящий красочный рассказ о нашем городе и горожанах. 

Беседа с фотографом раскрыла перед посетителями несколько ярких фрагментов ее биографии: покупка сестре фотоаппарата, подтолкнувшая Галину записаться в фотокружок, поездка в Германию, работа в фотосалоне и фотокорреспондентом многотиражной газеты «Горняк» комбината «КМАруда», участие в конкурсах. 

– Вся моя жизнь посвящена фотографии. Я привыкла видеть все события через объектив фотоаппарата. Мне нравится быть в гуще событий, общаться с людьми. Запечатлевая повседневную жизнь работников комбината «КМАруда», ветеранов предприятия, я получаю взамен яркие положительные эмоции, которые отображаются в кадре, – говорит Галина Васильевна.


На открытии выставки  в адрес автора фоторабот звучали стихи, слова благодарности, пожелания творческих успехов. Красивым музыкальным подарком стало выступление студентки губкинского филиала института культуры Анастасии Лытневой. 

Выставка ждет всех, не равнодушных к фотоискусству, с 3 марта по 1 мая. 

                                                  Л. Арепьева,

научный сотрудник  Губкинского краеведческого музея

Голосов:
2

Комментариев: 0

Поделиться