Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 28 января 2016 г. №14 (9162) | Криминал

28.01.2016

Записался в грабители дядя родной

19 января злоумышленник напал на молодую женщину возле подъезда жилого дома. Его добычей стал мобильник потерпевшей

С заявлением о преступлении в дежурную часть Губкинского отдела полиции обратилась 34-летняя местная жительница. Женщина рассказала полицейским о случившемся и сообщила, что запомнила лицо грабителя и направление, в котором он скрылся.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий была установлена личность злоумышленника – 33-летнего местного жителя.

Оказалось, что задержанный был неоднократно судим, в том числе и за грабеж.

Установлено, что сразу после совершенного преступления злоумышленник отправился к торговому центру, где сбыл телефон незнакомцу за 500 рублей.

21 января по подозрению в краже сотового телефона и денег у 56-летней женщины задержан 19-летний юноша.

О преступлении потерпевшая сообщила в отдел полиции сразу после случившегося.

Со слов заявительницы, злоумышленник напал, когда она возвращалась с работы. Вырвав из рук сумочку, в которой находились 4500 рублей и мобильный телефон, парень скрылся. Пострадавшей удалось запомнить лицо грабителя и описать его приметы полицейским.

Сотрудники уголовного розыска задержали ранее судимого 19-летнего жителя Губкина. Задержанный сообщил, что деньги потратил, а телефон сбыл незнакомцу.

25 января с заявлением о краже в дежурную часть ОВД обратилась 24-летняя жительница Губкина. Девушка рассказала, что с ее банковского счета была списана крупная сумма. Некоторое время назад она доверила банковскую карту своему родственнику. Мужчина отправился в магазин и не вернулся, перестал выходить на связь.

Правоохранители приступили к поискам подозреваемого – 31-летнего дяди потерпевшей. Был установлен банкомат, где злоумышленник снял с чужой карты около 9 тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска задержали мужчину на одной из улиц Губкина. За несколько часов он успел потратить всю похищенную сумму. 

 

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться