Правила подачи объявлений.

Голосование

Хотели бы вы воспользоваться услугами "Няни на час"?

Какую именно помощь вы бы хотели получить от "Няни на час"?

Публикации


02.07.2016

Где памятник Ворошилову?

В старом парке у бывшего господского дома Коробковых до начала девяностых прошлого века стоял памятник видному государственному деятелю советского государства Клименту Ефремовичу Ворошилову, одному из организаторов рожденной на земле Белогорья Первой конной армии.

Монумент снесли, вероятно, в угоду моменту или по какой-либо еще причине… Постамент остался, след на нем от изваяния есть. 

Дети забираются на постамент и спрашивают: «А кто тут стоял?»

Отвечаю, что был тут памятник храброму человеку, который в 1918 году на землях Луганщины и Донбасса собрал отряд численностью в 500 человек и вступил в бой с немецкой армией и ее прислужниками гайдамаками-петлюровцами «демократической» Украйны…

Сегодня история, к сожалению, повторяется. На земли Луганщины рвется «толерантная» нечисть Запада и бандеровское отребье. И вновь защитники русского мира встали на их пути. Придет время – назовут их имена. 

Поэтому считаю, что надо вернуть памятник Ворошилову на постамент, чтобы молодежь знала свою историю. Да и достопримечательностью города был этот памятник!

Н. ЕРЕМИН, 

педагог-организатор «Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец», 

член Союза журналистов России

Голосов:
1

Комментариев: 2

Поделиться

Комментарии публикации

И Коробковы и памятник Ворошилову- история города. Одно другому не мешает. Не так много в Губкине приличных монументов. Естественно, надо вернуть, а то постамент пустой выглядит крайне уродливо.

Евгений 16.07.2017 01:51:16

чтобы молодежь знала свою историю давайте в имении коробовыхрасскажем о коробковых.

светлана 02.07.2016 23:37:39

Все комментарии к публикации »