Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 2 июня 2016 г. № 86 (9234) | Бизнес и торговля

02.06.2016

Предпринимательство – двигатель экономики

Наши праздники

В День российского предпринимательства с профессиональным праздником поздравили самых энергичных, инициативных и трудолюбивых губкинских предпринимателей, сумевших организовать и успешно развивать свое дело.

Открыл праздничный  вечер глава администрации городского округа А.А. Кретов. В своей речи он подчеркнул, что предприниматели занимаются по-настоящему важной и ответственной работой, обеспечивая социальную и экономическую стабильностьи округа. 

– Сегодня бизнес-сообщество городского округа вносит весомый вклад в укрепление его экономического потенциала. В последние годы деятельность наших предпринимателей приобретает социально ориентированный характер. В настоящее время реализуется ряд областных и муниципальных программ по поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства. Считаю, что для успешной реализации программ отношения между местной властью и бизнес-сообществом необходимо выстраивать на принципах партнёрства и равноправного диалога, – подчеркнул Анатолий Алексеевич.

Благодарности департамента экономического развития Белгородской области, Почетные грамоты и Благодарности главы администрации округа, Благодарственные письма за участие в областном конкурсе «Предприниматель года-2015» и городском конкурсе «Губкинский предприниматель», Дипломы и Почетные грамоты Губкинской торгово-промышленной палаты получили более 40 предпринимателей и трудовых коллективов. На сцену за наградами выходили индивидуальные предприниматели, директора открытых и закрытых акционерных обществ и обществ с ограниченной ответственностью, главы крестьянских (фермерских) хозяйств.

Подобный масштаб мероприятия дает надежду на то, что предпринимательство в Губкине будет активно развиваться, продвигая экономику округа вперед. 

А. ТАРУБАРОВА


Научно-производственная фирма «ГЕОС» стала победительницей областного конкурса «Предприниматель года-2015» в номинации «Лучшее малое предприятие по результатам модернизации производства». Фирма производит корма для сельскохозяйственных животных. 

Накануне в Белгороде директор фирмы Г.И. Чигарев принимал поздравления на традиционной церемонии награждения победителей конкурса. Чествование состоялось на XII Белгородском форуме «Малый и средний бизнес Белгородчины», организаторы которого – региональный департамент экономического развития и Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства.

 


Победительницей в городском конкурсе губкинских предпринимателей в номинации «Создание новых рабочих мест и улучшение условий труда» стала индивидуальный предприниматель В.И. Рожнова. Вера Ивановна работает в сфере грузоперевозок, несмотря на кажущуюся «мужскую» сложность профессии, женщина чувствует себя своей в мире дорог и транспорта. –  Я долго работала в торговле и не понаслышке знаю о проблемах, связанных с транспортировкой товаров. Однажды я поняла, что и сама могу заняться грузоперевозками, теперь это мой бизнес. 

Дважды за наградой на сцену поднимался директор ООО  «СИГМА ТВ» А.И. Агафонов. Основным направлением деятельности компании является предоставление качественного, высокоскоростного доступа в Интернет, а также услуги кабельного телевидения. В День предпринимателя Анатолий Иванович получил Благодарность главы администрации городского округа, а «СИГМА ТВ» стала победителем конкурса «Губкинский предприниматель» в номинации «Эффективность и развитие». – Нашей фирме почти 20 лет. Мы всех знаем и нас все знают. Если мы не будем работать на совесть, нам будет просто стыдно. В бизнесе важно с уважением относится к клиентам, отзываться на их просьбы и предложения.

Голосов:
2

Комментариев: 0

Поделиться