Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


СУББОТА, 25 июня 2016 г. № 100-102 (9248-9250) | Молодежная орбита

25.06.2016

А за тобой пойдут сверстники?

Школа молодежного актива «Лидер»

Мне приходилось слышать множество определений понятий «лидер» и «лидерство». Одни считают, что настоящий лидер – человек, самостоятельным неустанным трудом сформировавший в себе соответствующие качества, другие убеждены, что лидером может быть только харизматичная личность, третьи, что таковыми могут быть только получившие дар лидерства от рождения... Но все сходятся в одном: лидер – это человек, за которым всегда пойдут другие. Лично я считаю, что развить в себе лидерские качества вполне реально. Например, посещая во время летних каникул лагерь городского молодежного актива «Лидер» во Дворца детского (юношеского) творчества «Юный губкинец».

Участники смены, конечно, отдыхают, все-таки каникулы. Но отдых этот активный и очень полезный. На занятиях по хореографии  изучают различные направления танца под руководством педагога Дома творчества О.Ю. Максимовой. Некоторые из выученных номеров ребята даже показывают на городских мероприятиях или в лагере «Орлёнок». 

Есть у активистов возможность заниматься театральным искусством благодаря приглашённому педагогу – актеру Юрию Мещерякову. Сейчас ребята готовят к показу небольшое представление, которое покажут на сцене ДДТ. 

Курсы парикмахерского мастерства, искусства визажа и маникюра ведёт О.В. Горбунова,  декоративно-прикладного творчества – педагог дополнительного образования С.В. Кашина. 

С педагогом-психологом Н.Б. Акуленко ребята проходят различные тренинги на развитие лидерских качеств, участвуют в развивающих играх. 

Одним словом, если у вас активная жизненная позиция, то вам прямая дорога в лидеры. Ну, хотя бы для начала в школу «Лидер».

Майя Колосова, 

девятиклассница школы №17 

(текст и фото)

Анастасия Тимофеева:

– Мне очень нравятся занятия с педагогами, мероприятия, в которых мы участвуем. Недавно  выступали в «Орлёнке». Нас так здорово принимали!

 

Алевтина Дробышева:

– Я первый раз в школе актива, и мне здесь очень нравится. Тут интересно, постоянно проходят мастер-классы, праздники и конкурсы. Обязательно приду сюда в следующем году!

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться