Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 14 июля 2016 г. № 112 (9260) | Библиотечные вести

14.07.2016

Библиотечный проект поддержал наш депутат

Сотрудники центральной районной библиотеки в целях продвижения книги и чтения в Год российского кино начали реализацию проекта по созданию любительского фильма «Руки матери» по одноимённой книге белгородского писателя Владислава Мефодьевича Шаповалова, которая вышла в свет в 2003 году.

Цель проекта – сохранение исторической памяти о жителях хутора Калиновка Губкинского городского округа, расстрелянных фашистами в июне 1942 года. Тогда погибли 13 мирных жителей: дети, женщины, старики. 

После того, как сценарий фильма был одобрен автором книги, мы обратились в гуманитарный фонд А.В. Скоча «Поколение» с просьбой оказать благотворительную помощь в приобретении новой видеокамеры, штатива, карты памяти и внешнего жёсткого диска. И уже 20 июня провели первые съемки.

Огромная благодарность и низкий поклон – Андрею Владимировичу Скочу! Спасибо за то, что поняли, за то, что оценили нашу работу, за то, что поддержали нас в этом  начинании! Сердечную благодарность выражаем Алексею Демьяновичу Мирошнику – помощнику депутата Госдумы А.В. Скоча, с которым мы поддерживали постоянную связь и который оказал содействие в получении нами нового оборудования. Успешная реализация этого социально значимого проекта была бы невозможна без вашего участия. 

Спасибо вам  за ваши добро, веру и понимание! Пусть огромный список добрых дел фонда пополняется с каждым днём и благодаря вам ещё кто-то станет счастливее! 

Посетив группу в Одноклассниках «Проект «Руки матери»  – любительское кино» https://ok.ru/rukimateri, которая в настоящее время насчитывает уже 231 участника, вы узнаете о ходе реализации проекта. 

А. СЕВРЮКОВА,

заведующая сектором технического обеспечения

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться