Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 28 июля 2016 г. № 120 (9268) | Творческая страничка

28.07.2016

В тридевятом царстве, в английском государстве...

Как за две недели можно совершенствовать свой английский и приобрести новых друзей

Живет народ, талантами одаренный, в столь юном возрасте иностранный язык знающий. Каждый день забавы здесь да конкурсы. Песни, стихи – все на английском языке. Весело учить им язык чужестранцев, поэтому незнакомые слова запоминаются с легкостью...

В первый летний месяц на базе гимназии №6  работал языковой лагерь «Радуга». Между прочим, это была юбилейная смена – десятая. Учащиеся с седьмого по одиннадцатый классы из школ №№ 2, 5, 7 и гимназии №6 быстро нашли общий язык, несмотря на то, что говорить пришлось в большей степени на английском. Педагоги старались создать атмосферу, в которой дети, легко и непринужденно общаясь, в игровой форме обучались иностранному языку. 

По словам директора лагеря Елены Бабиной, занятия включали в себя и воспитательную составляющую, учеба была направлена на воспитание лидерских и командных качеств у ребят: «Смена длилась всего две недели, за это время выучить язык, конечно, не получится, но мы старались, чтобы ребята думали не только о занятиях. Мы хотели, чтобы они подружились, нашли единомышленников. Наш педагог Кристина Лунева подошла к делу креативно. Её идеей было посвятить эту смену кино и литературе. Дети ходили в библиотеку, где для них был подготовлен ряд интересных мероприятий. Каждый день ребята выполняли интерактивные задания и разные квесты. Были у нас и скайп-встречи, дети общались с настоящим американцем – Мэттью Хеброн. Мне бы очень хотелось, чтобы в следующем году этот лагерь снова состоялся, и если будут желающие, мы обязательно откроем его снова.

 

Анастасия ТАРУБАРОВА

Фото автора

Саша Тришин:

– Мы не сидели в кабинете, мы ходили на экскурсии, выполняли проекты, были в детском саду, библиотеке. После пребывания в лагере я стал увереннее в себе, а уровень моего английского заметно подрос.

 

Виктория Третьякова:

– Мне понравилось то, как проходили уроки в нашем лагере. Это была неформальная обстановка, была возможность поговорить с ребятами и с носителями языка, смотреть сериалы на английском. Впервые я пришла сюда ещё в седьмом классе, услышав о лагере от знакомых. 

Голосов:
2

Комментариев: 0

Поделиться