Правила подачи объявлений.

Голосование

На чем вы экономите в кризис?

Чтобы борьба с санкционными продуктами была действенной:

Публикации


30.08.2016

Богатство семьи – дети

19 августа в Губкине был вручен пятитысячный сертификат на материнский капитал. Его получила семья Часовских на торжественной выписке малыша и его мамы из роддома.

Артёмка Часовской родился 11 августа 2016 года. И почти сразу стал знаменитым. В день его выписки, 19 августа, у роддома случился настоящий ажиотаж. А всё почему? Потому, что он стал пятитысячным ребёнком Губкинского городского округа, чьи родители получили сертификат на материнский капитал.

Госпрограмма действует десять лет, сертификат выдаётся на второго и последующих детей. Вот и выходит, что за десять лет в округе только вторых ребятишек у семей появилось пять тысяч. В среднем наш город становился богаче на 500 малышей в год. И это, не считая первенцев и всех последующих крох.

Семья Часовских – самая обычная. Лейла – продавец в ТЦ «Европа», Денис – слесарь-ремонтник на Лебединском ГОКе (УГМ ЦРМО).

Вместе они семь лет. За это время семья обзавелась жильём и шестилетней Викторией. А теперь к дочурке прибавился сынишка. Осталось Денису посадить дерево – и план-максимум, можно считать, выполнен.

Встречать Артёмку родня приехала на машинах, украшенных шарами и надписью «Любимая, спасибо за сына!». Цветы, непременное шампанское медикам, конфетный букет – все атрибуты праздника налицо. На лицах родных – улыбки. А папа Денис, когда ему вручили сине-голубой конверт с сынишкой, так расчувствовался, что в глазах заблестела слеза.

Поздравляли счастливых родителей работники ЗАГСа, управления Пенсионного фонда, профкома Лебединского ГОКа... Вручение подарков, сертификата, торжественное объявление Артёма Денисовича Часовского гражданином Российской Федерации…  Всё было настолько трогательно!

А старшая медсестра роддома Валентина Чурикова предложила:

– Ну-ка, папочка, садись-ка в наше специальное – сюрпризное – кресло. И Лейла присаживайся, и Викуся. Теперь у вас нет шанса, придётся возвращаться сюда за третьим ребёночком. Кто посидел в этом кресле, запрограммирован на ещё одного малыша. Вы согласны на третьего?

Часовские совсем не против.

Лариса Ульяненко

Фото Максима Мартынова

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться