Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


СУББОТА, 22 октября 2016 г. № 169–170 (9317–9318) | ЖКХ

24.10.2016 Н. ДОБРОДЕЕВА

ХРАНИТЕЛИ ВОДЫ

Муниципальному унитарному предприятию «Водоканал» – 40 лет

У МУП «Водоканал» – юбилей: ему исполнилось 40 лет. Сегодня это стабильно работающее, развивающееся предприятие, занимающее достойное место в ряду других предприятий и организаций Губкинского городского округа. Здесь трудится дружный и слаженный коллектив, на счету которого Диплом II степени за призовое место во Всероссийском конкурсе на лучшую организацию, предприятие сферы жилищно-коммунального хозяйства, Почетная грамота администрации Губкинского городского округа за большой вклад в развитие города, дипломы разных степеней за призовые места в конкурсах «Лучшее предприятие строительного комплекса», «Лучшее предприятие жилищно-коммунального комплекса», за лучшее оформление закрепленных территорий, фасадов зданий среди предприятий промышленности, жилищно-коммунального хозяйства.

Решением губернатора Белгородской области в 2012 году МУП «Водоканал» за наивысшие достижения в развитии экономики и социальной сферы было занесено на областную Аллею Трудовой Славы.

Директор МУП «Водоканал» А.Н. Круговых: «Коллектив у нас замечательный – дружный и самоотверженный. От всей души поздравляю вас с нашим общим юбилеем, дорогие коллеги!»


Все эти награды вполне заслуженны: ведь сравнительно небольшой коллектив обслуживает весьма разветвленное хозяйство: протяженность сетей водопровода составляет 605,6 километра. Добавим сюда еще 177 водозаборных скважин (71 в городе и 106 в селах), 46 станций обезжелезивания воды, 199,3 километра сетей канализации, очистные сооружения. Кстати, именно на губкинских очистных сооружениях была введена первая в области станция ультрафиолетового обеззараживания очищенных сточных вод. И именно на губкинских водозаборах – установки обеззараживания воды «Аквахлор»… И этот список далеко не полный. 

Трудно поверить, что когда-то все начиналось с двух скважин, пробуренных на берегу ручья Теплый Колодезь, водой было обеспечено только 868 кв. м жилья, а централизованных систем канализации не существовало вообще…

Первая в Белгородской области станция ультрафиолетового обеззараживания очищенных сточных вод была установленана губкинских очистных сооружениях.


Губкинская территория год от года развивается, и вместе с ней развивается «хозяйство» МУП «Водоканал»: строятся новые сети,  бурятся новые скважины, осваиваются новые технологии. Только за пять последних лет было пробурено, перебурено и капитально отремонтировано 26 водозаборных скважин, проложено более 12 км централизованных сетей канализации в микрорайонах ИЖС. По программе губернатора «Обеспечение населения чистой питьевой водой» построили около 17 км сетей водопровода в селах, для которых пробурили 4 водозаборных скважины и установили новые водонапорные башни. В прошлом году работники МУП «Водоканал» построили сети водоснабжения, самотечной и напорной канализации в микрорайоне Лебеди по программе переселения из ветхого жилья. Совсем недавно закончили большую работу в селах: построили водопроводные вводы и септики для шести ФАПов.  

Когда мы говорим о достижениях любого предприятия, то, в первую очередь, подразумеваем под словом «предприятие» его коллектив. В МУП «Водоканал» под руководством директора А.Н. Круговых трудятся 520 человек, и каждый, как говорится, на своем месте. Среди них начальник аварийно-ремонтной службы А.И. Кирюткина и машинист автокрана Ю.П. Ледовских, отмеченные Благодарностями министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ, водитель И.Т. Рощупкин и машиниста экскаватора В.А. Слизов, награжденные Почетными грамотами министерства регионального развития России, водители В.И. Волков и Н.В. Чикин – обладатели нагрудных знаков «Почетный работник жилищно-коммунального хозяйства России» и еще много других замечательных людей, ответственных и самоотверженных работников.

В день юбилея предприятия в адрес коллектива прозвучит немало добрых слов и пожеланий. Редакция газеты, со своей стороны, тоже поздравляет замечательный коллектив МУП «Водоканал», который  делает такое нужное для всех нас дело. Ведь, как известно, жизнь без воды невозможна.

Н. ДОБРОДЕЕВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться