Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 14 Cентября 2017 г. № 148–149 (9504–9505) | Здоровье

14.09.2017

Первые шаги к долголетию

«Управление здоровьем»

В рамках областного проекта «Управление здоровьем» в этом году после капитального ремонта или строительства в сельской местности городского округа сданы в эксплуатацию шесть учреждений здравоохранения. Всего же в городском округе капитально отремонтировано и построено 30 ФАПов и офисов семейного врача. На Губкинской территории созданы Центр управления здоровьем, 56 медицинских округов (из них 21 – сельские).

В селах Телешовка, Корочка, Коньшино и Долгое построены новые модульные здания. В Архангельском и Богословке проведен капитальный ремонт офисов, здесь, а также в Долгом теперь ведут прием врачи общей семейной практики. 

Все эти учреждения оснащены современным медицинским оборудованием, в них созданы комфортные условия для медицинских работников и их пациентов. 

В торжественном открытии ФАПов и офисов семейного врача принимали участие глава администрации городского округа А.А. Кретов, заместители главы администрации, депутаты Совета депутатов, руководители предприятий и учреждений, строители, жители сел.

Поздравляя жителей сел с появлением новых фельдшерско-акушерских пунктов, А.А. Кретов рассказывал об областном проекте «Управление здоровьем», цель которого не только существенно укрепить первичную медицинскую помощь, но и кардинально изменить отношение жителей к своему здоровью. Многие к врачу обращаются только тогда, когда серьезно заболеют, а необходимо корректировать свое здоровье до того, как приходит беда. Только совместными усилиями медработников и самих губкинцев можно реализовать проект «Управление здоровьем» и увеличить продолжительность жизни. 

А.А. Кретов выразил слова благодарности всем, кто принимал участие в строительстве и благоустройстве ФАПов. Наиболее отличившимся вручил Почетные грамоты и Благодарности главы администрации Губкинского городского округа.

«НВ»

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться