Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 25 Января 2018 г. №13–14 (9577–9578) | Праздники

26.01.2018 Фото Вадима МОСКАЛЁВА

Татьяна – имя студенческое

25 января – Татьянин день, День российского студенчества

В Татьянин день естественно обратить внимание к именинницам, к Татьянам, студенткам и педагогам. В Губкинском филиале БГТУ имени Шухова мы встретились с двумя из них. Кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики и учета Татьяна Таничева уже 16 лет успешно преподает, а первокурсница Татьяна Лунева успешно осваивает азы экономической науки.

– Я хочу научить студентов, прежде всего, думать, – говорит  преподаватель Таничева, – уметь отвечать за свои поступки. И, конечно, хочу, чтобы они были здоровыми. Мы вместе ходим в бассейн, на лыжные кроссы, участвуем в Днях здоровья. Я рада, что мне удается водить ребят в музеи, на концерты, вместе участвовать в благотворительных акциях. Мне кажется, нашим студентам необходимо ощущать свою причастность к общественной жизни. Так они одновременно и взрослеют, и ставят перед собой более высокие цели.

– Мне посчастливилось учиться в Шуховском университете, – радуется студентка  Лунева, – У нас сформировалась отличная студенческая группа. Мы стали друзьями и единомышленниками. Каждому из нас нашлось, что сказать на студенческом фестивале первокурсников «Калейдоскоп талантов». Мне нравится, что в университете востребованы все наши таланты! Конечно, все мои устремления направлены на то, чтобы стать настоящим профессионалом. 

Фото Вадима МОСКАЛЁВА    

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться