Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы относитесь к бездомным животным?

Как вы проводите выходные дни?

Публикации


29.09.2012

Неделя в городе

В центральной библиотеке ждут неординарных людей. Почетные граждане города встретились со школьниками. Прошли дни военно-патриотической книги. Организация общества слепых успешно выступила на фестивале самодеятельного творчества (г. Валуйки)

 «Живые книги» расскажут о себе

 По инициативе правительства Белгородской области в рамках стратегии по формированию солидарного общества в библиотеках организуются встречи с интересными, неординарными людьми – «живыми книгами», готовыми поделиться своей личной историей, знаниями, жизненным опытом.  

 Центральная городская библиотека просит губкинцев назвать имена наших земляков, которые могут стать героями таких встреч.

   Ждем ваших предложений по адресу: ул. Мира, дом 22, телефон для справок: 2-40-96.

Директор ЦБС №1 Т. ИЗВЕКОВА

 

В зеркале эпохи

   В библиотеке-филиале №6 прошла встреча с Почетными гражданами г. Губкина и Губкинского района «В судьбе, как в зеркале, эпоха». 

   На встречу с восьмиклассниками школы №2 пришли бывшие первый секретарь горкома КПСС Н.А. Борщевский и председатель исполкома городского Совета депутатов трудящихся В.П. Нестеренко. Они рассказали об истории становления и развития города, ответили на вопросы школьников и пожелали им быть достойными преемниками старшего поколения.

   С книгами, представленными на выставке «Мой город – моя гордость», подростков ознакомила заведующая библиотекой О.В. Чугуевцева.

   А для семиклассников гимназии №6 в рамках областных дней военно-патриотической книги была организована встреча с участниками боевых действий в Чечне и Афганистане А.В. Прасоловым и В.Н. Травяновым.

А. ВАСИЛЬЕВА

 

«Боевое братство» о книгах

   По инициативе Всероссийского общественного движения ветеранов локальных войн и военных конфликтов «Боевое братство» в области прошли дни военно-патриотической книги.

   В библиотеке-филиале №3 (микрорайон Лебеди) была организована встреча участников боевых действий в Афганистане – работников Лебединского ГОКа Ю.А. Докукина и А.Л. Егорова – со старшеклассниками школы №7 под девизом «Память сердца, опаленная войной».

   Гости рассказали о службе в армии, о дружбе солдатской, помогавшей в сложных ситуациях, о своих увлечениях.Школьники ознакомились с книгами, представленными на выставке «О тех, кто легендой овеян».

"НВ"

 

Дипломы – за творчество

   Областной фестиваль самодеятельного творчества инвалидов по зрению прошел на базе санатория «Красная поляна» (г. Валуйки).

   Губкинская местная организация общества слепых приняла в нем активное участие. За творческие успехи Анатолий и Раиса Омировы награждены двумя дипломами I степени, Нина Трубавина – дипломом II степени. Виктор Чуев за стихи собственного сочинения о городе Губкине получил диплом III степени. Вокальная группа в составе семи человек награждена дипломом III степени.

   Поездка на фестиваль состоялась благодаря заместителю главы администрации городского округа И.Н. Черенкову и заместителю начальника управления социальной политики С.А. Рудаковой, которые выделили транспорт, за что мы им очень благодарны. Благодарны и водителю Л.В. Русанову.

Т. РОВЕНСКИХ, председатель Губкинской МО ВОС 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться