Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 19 мая 2016 г. №78 (9226) | Молодежная орбита

19.05.2016

Молодежная орбита

Интеллектуальные баталии / Чтобы знать, как управлять / «Бородатый» фестиваль / ЗОЖ и молодежь / Волейбольный флешмоб / Каждому возрасту – свои книги

Интеллектуальные баталии

Губкинская лига «Что? Где? Когда?» – один из самых популярных проектов у молодежи на сегодня. С осени 2014 года игры проходят дважды в год и традиционно собирают интеллектуалов со всего округа. Последняя игра, как и все другие игры серии, прошла в шахматном клубе «Белая ладья».  


Этой весной в клубе «Что? Где? Когда?» играли пять команд – в основном студенты и работающая молодежь. Они показали яркую, захватывающую интеллектуальную игру, за которой было интересно наблюдать. В финале же со зрителями боролась команда господина Киреенкова. Вопросы были каверзные, но уже опытные знатоки сумели одержать победу со счетом 6:4.

 

Чтобы знать, как управлять

В рамках Недели местного самоуправления в здании Совета депутатов прошла встреча участников творческого объединения «Юный правовед» (Дворец детского творчества) с сотрудниками аппарата Совета и городской прокуратуры.


– Такие встречи в нашем объединении проходят регулярно. В прошлом году ребята беседовали с представителями муниципальных органов, теперь узнают, как взаимодействуют органы прокуратуры и местного самоуправления, – отметил руководитель объединения Александр Пархимович. 

В начале встречи старшеклассники совершили краткий экскурс в историю развития местного самоуправления, узнали об основных этапах его становления. Затем старший помощник городского прокурора Ольга Лавлинская рассказала школьникам о взаимодействии ее ведомства с органами самоуправления, о задачах органов прокуратуры. Встреча для молодежи оказалась интересной и, безусловно, полезной. Об этом свидетельствовал живой интерес со стороны ребят, которые активно задавали вопросы по обсуждаемой теме и не стесняли высказывать свою точку зрения.

 

«Бородатый» фестиваль

Необычный для нашего города фестиваль «Притягательная борода» состоялся в одну из апрельских суббот в ДК «Форум». Он собрал губкинцев, уверенных в том, что борода – это здорово! 

Мероприятие объединило в себе сразу несколько тематических павильонов: здесь развернулись творческая выставка, концертная и игровая площадки, брутальные мужчины могли попробовать свои силы в кузнечном деле, всем желающим предлагали сделать аквагрим, а также выпить чашечку ароматного чая из самовара. Кульминацией праздника стал танцевальный флешмоб бородачей. 

 

ЗОЖ и молодежь

Для девятиклассников школы №12 в центральной детской библиотеке был проведен «круглый стол» «Будущее России – здоровое поколение». Гостем встречи стал заместитель директора детско-юношеской спортивной школы №1 Александр Малыгин. 

Вместе с ним участники «круглого стола» попытались найти ответы на вопросы: «Из каких факторов складывается формула здорового образа жизни?», «Для чего человеку нужен режим дня?» и «Как физическая активность влияет на успех человека?».

Александр Вадимович особое внимание обратил на роль физкультуры и спорта в жизни человека. Он рассказал все, что интересовало ребят о Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне». Теперь школьники знают, как стать участником движения ГТО и как поможет им золотой значок в будущем. 

В завершении мероприятия заведующая информационным сектором  по проблемам детства Наталья Кириллова познакомила присутствовавших с литературой, которая была представлена на книжной выставке «Через книгу – к здоровью».

 

Волейбольный флешмоб

Молодые губкинцы не только говорят о здоровом образе жизни, они его продвигают в массы. Недавно, кинув клич в социальных сетях, молодежь собралась на главной площади города, чтобы сыграть в волейбол. Один кожаный мяч и почти 60 игроков! Несколько десятков юношей и девушек не поленились и вместо вечернего просмотра телевизора выбрали спорт. Кто-то играл, другие приглашали прохожих присоединиться. А цель одна на всех – привлечь внимание жителей города к активному досугу. 

 

Каждому возрасту – свои книги

В ДК «Строитель» торжественно закрыли Неделю книги для молодежи. На встречу были приглашены студенты технологического техникума и активные читатели библиотек. Для них была подготовлена конкурсная программа «От немого до цифрового». Организаторы постарались вовлечь молодых людей в фейерверк конкурсов, основной темой которых было, конечно же, отечественное кино. 


Самым же волнующим моментом мероприятия стало подведение итогов конкурса видеопоэзии «Крупным планом», который был объявлен в преддверии Недели книги для молодежи. Юноши и девушки творчески подошли к выполнению конкурсных заданий, каждый участник предложил свое прочтение и понимание произведения, по-своему прочувствовал его и сумел донести свое настроение до слушателей. Авторы лучших работ получили заслуженные дипломы и подарки.

Музыкальным украшением мероприятия стали выступления коллективов ДК «Строитель»: театра песни «Фиеста» (руководитель Анна Объедкова) и студии эстрадной песни «8-я нота» (руководитель Анна Головкова).

Подборку подготовили 

А.ТАРУБАРОВА и Ю. ЯКОВЛЕВА

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться