Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 18 августа 2016 г. № 132 (9280) | Благовест

18.08.2016

19 августа – Преображение Господне

Дорогие братья и сестры! Примите искренние вседушевные поздравления с престольным праздником Спасо-Преображенского кафедрального собора и всего г. Губкина.

В настоящем году исполняется 20 лет со дня освящения Святейшим Патриархом Московским и всея Руси Алексием II нашего соборного храма. Это было удивительное событие в те 90-е годы. Как тогда, так и в настоящее время собор вызывает восторг как у местных жителей, так и у многочисленных гостей города.

20 лет – это небольшой период времени для глобальной истории, но для человека – это значимый отрезок жизни. И сейчас можно с уверенностью сказать, что наш храм стал духовным центром, душой губкинцев.

Не случайно он имеет название « Преображенский», так как одна из главных целей нашей жизни – это постоянное преображение, прежде всего, своего внутреннего мира.

Со строительством храма преобразился наш город – город горняцкой славы, и этот процесс не должен никогда прерываться.

Событие Преображения описано в Евангелии. Кроме духовного значения, праздник имеет еще и практическую сторону: так всегда по установившейся традиции в этот день освящают виноград, яблоки и другие плоды как благодарность Богу за новый урожай. 

Я желаю всем вам, дорогие братья и сестры, чтобы сей праздник наполнил ваши души радостью, светом, теплом. Дай Бог всем нам мира, здравия, благополучия на многая лета.

Благочинный I-го Губкинского округа 

и настоятель Спасо-Преображенского 

кафедрального собора

протоиерей Евгений Сапсай

Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться