Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ВТОРНИК, 1 ноября 2016 г. № 175 (9323) | Буква закона

01.11.2016

В соответствии с требованиями законодательства

Публичные слушания

В соответствии с требованиями законодательства

Правила землепользования и застройки наряду с Генеральным планом являются основным документом развития территории городского округа. Они представляют собой документ градостроительного зонирования, которым определяется, где и что построить, параметры объекта.

Вся территория городского округа разбита на зоны, в границах каждой из которых установлены градостроительные регламенты с видами разрешенного использования земельных участков в соответствии с Классификатором видов разрешенного использования, утвержденным в 2014 году. Но в ноябре прошлого года вступил в силу новый Классификатор видов разрешенного использования земельных участков, что и повлекло за собой внесение соответствующих изменений в Правила землепользования и застройки.

Проект изменений и журнал вносимых предложений и замечаний находятся в зданиях территориальных администраций, в городе Губкине (ул. Победы, 3, ул. Мира, 16), проект размещен для свободного ознакомления на официальном сайте органов местного самоуправления, опубликован в «Муниципальном вестнике». Кроме того, во всех населенных пунктах прошли публичные слушания по проекту изменений, для чего было сформировано семь рабочих групп. 

Об этом шла речь на публичных слушаниях, состоявшихся 27 октября в зале заседаний администрации городского округа под председательством И.Н. Черенкова. В них приняли участие должностные лица администрации, руководители предприятий и организаций, жители города.

С информацией выступила и.о. начальника управления архитектуры и градостроительной политики Г.Н. Бондаренко.

Она рассказала об изменениях, коснувшихся зоны малоэтажной жилой застройки, видов «образование и просвещение», «здравоохранение», размещения индивидуальных гаражей (они выделены в отдельную зону с основным видом разрешенного использования – объекты гаражного назначения). Классификатором изменено описание вида разрешенного использования «обслуживание автотранспорта». 

Галина Николаевна отметила, что нормы застройки индивидуального жилого дома относительно границ земельного участка, многоквартирного жилого дома, иных объектов не меняются и регламентируются соответствующими СНиПами. А утверждение представленного Проекта изменений в Правилах землепользования и застройки не влечет за собой необходимости внесения изменений в имеющуюся у собственников земельных участков документацию. Данная процедура необходима для приведения в соответствие с требованиями градостроительного и земельного законодательства документации градостроительного зонирования территории Губкинского городского округа.

Участники публичных слушаний единогласно проголосовали за проект изменений.

Р. КУЗНЕЦОВА

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться