Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 3 ноября 2016 г. № 176–177 (9324–9325) | АКТУАЛЬНО

03.11.2016

Предупреждён – значит, вооружён

Простые правила для всех

На территории Губкинского городского округа продолжаются случаи мошенничеств путем обмана пожилых граждан с использованием мобильной связи, сети Интернет. В связи с этим заместитель начальника ОМВД России по г. Губкину Г. Кутаков в кинотеатре «Россия» провел профилактическую беседу с участниками социального проекта сети киноконцерна «Русич» – членами киноклуба «Россы» для старшего поколения.

Геннадий Сергеевич рассказал гражданам о всевозможных видах мошенничеств, уделил особое внимание участившимся на территории Белгородской области мошенничествам с использование купюр «Банков приколов». Как правило, злоумышленники входят в доверие к потерпевшим, представляясь социальными работниками и сотрудниками финансовых учреждений. Мошенники информируют граждан о некой надбавке к пенсии и ближайшем переходе страны на купюры нового образца. После чего предлагают доверчивым гражданам обменять старые рубли на «новые», не выходя из дома. 

Он призвал граждан быть особо бдительными и внимательными. Если в дверь постучали сомнительные «социальные работники», в первую очередь нужно проверить у них документы, а лучше всего перезвонить в управление социальной защиты населения и уточнить, действительно ли были направлены данные сотрудники. 

В конце встречи заместитель генерального директора «Белгородский кинопоказ» по социально-культурной работе со старшим поколением Лидия Гавриш поблагодарила Геннадия Кутакова за проведенную беседу и выразила надежду на продолжение дальнейшего сотрудничества.

Если вы или ваши близкие стали жертвами мошенников или вы подозреваете, что в отношении вас планируются противоправные действия, незамедлительно обращайтесь в территориальный отдел полиции или звоните по телефонам 02, 7-63-03. 

Пресс-служба ОМВД России по г. Губкину

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться