Правила подачи объявлений.

Голосование

Сколько вы собираетесь потратить на праздничный новогодний стол?

Нужно ли удлинять майские праздники за счет сокращения новогодних каникул?

Публикации


14.12.2017 Юлия ЯКОВЛЕВА

Учителю полезно побыть учеником

Конкурс муниципального педагогического мастерства

76 педагогов из 43 образовательных учреждений Губкинского городского округа (школы, детские сады, учреждения дополнительного образования) принимают участие во втором муниципальном фестиваля педагогического мастерства «Зажги свою звезду», открытие которого состоялось во Дворце детского творчества «Юный губкинец».

Приветствуя конкурсантов, первый заместитель начальника управления образования Светлана Щетинина  отметила, что фестиваль дает педагогам возможность получить неоценимый опыт. 

– Вы счастливые людеи!  Вас ожидает удивительное, а для кого-то и судьбоносное событие – конкурс педагогического мастерства, где вам предстоит не только учить, но и учиться.  Фестиваль педагогического мастерства  – это труд, который обязательно будет оценен вашими учениками, – обратилась к конкурсантам председатель жюри Людмила Брыкова.

В рамках  фестиваля будут проведены конкурсы «Сердце отдаю детям», «Педагогический дебют», «Учитель года», «Педагог здоровья», «Воспитать человека» и конкурс школьных команд. 

Конкурсантам предстоит презентация собственного проекта, представление инновационной практики за «круглым столом», а также проведение мастер-классов, открытых уроков и занятий.

Под аплодисменты зала на сцену поднимались участники каждой из заявленных номинаций, их приветствовали победители первого педагогического фестиваля. 

В числе конкурсантов в номинации «Педагогический дебют» – молодые учителя Яна Зимина и Анастасия Свечникова.

Мероприятие завершилось символичным школьным звонком, который ознаменовал начало конкурсных испытаний.

Юлия ЯКОВЛЕВА

 

Учитель начальных классов школы №3 Яна Зимина считает свою профессию самой интересной:

– После окончания педагогического вуза пробовала свои силы воспитателем в детском саду, но тянуло работать именно в школу. Сейчас преподаю у самых маленьких учеников, и знаете, это так здорово – помогать им постигать мир!


Анастасия Свечникова  в прошлом спортсменка, призер муниципальных и областных соревнований по легкой атлетике. Таких успехов она достигла потому, что с детства любила физкультуру. Сейчас Анастасия Сергеевна ведет этот предмет у старшеклассников школы №16. 

– Считаю, что учитель должен быть примером для детей. На своих занятиях применяю практику, полученную в секции легкой атлетики, стараюсь сделать каждый урок интересным, – поделилась она. 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться