Правила подачи объявлений.

Голосование

Как вы защищаетесь от простуды?

Когда нужно убирать елку?

Публикации


16.11.2017 Ю. ЯКОВЛЕВА

Тренируйся раз по сто – сдашь все нормы ГТО!

Работники учреждений и трудовых коллективов городского округа приняли участие в спортивном фестивале «Готов к труду и обороне». Участвовать в муниципальном этапе Всероссийского фестиваля ГТО заявились команды Лебединского ГОКа, Комбината КМАруда, управлений культуры и образования, Единой управляющей компании, корпорации «Гринн», комплексного центра социального обслуживания населения, Губкинской ТЭЦ.

Перед началом соревнований с праздником силы, красоты и ловкости участников поздравил начальник управления молодежной политики, физкультуры и спорта Сергей Анпилов. Он пожелал всем отличных результатов в состязаниях и прекрасного настроения.

Как рассказал главный судья соревнований Александр Клочков, в этом году желающих проверить свою спортивную подготовку уже больше, чем в прошлом. «В муниципальном этапе фестиваля ГТО-2016 участвовало пять команд, в этом году уже восемь. Это  говорит о заинтересованности людей в занятиях спортом. В прошлом году на областном фестивале губкинская команда стала первой, надеемся, что и в этот раз наши участники покажут достойный результат. Нынешние состязания – отборочный тур к областному фестивалю ГТО, который пройдет в Губкине в конце месяца», – отметил Александр Михайлович.

Мужчины и женщины двух возрастных групп – 40-49 и 50-59 лет – выполняли три вида заданий. Силовая гимнастика включала подтягивание мужчин на высокой перекладине, женщины отжимались от специальной опоры. Гибкость участников проверялась наклоном вперед, в идеале нужно было коснуться руками носков ступней. Силу мышц спины и живота проверяли упражнениями на пресс: за определенное время нужно было сделать максимальное число скручиваний.

Команда Комбината КМАруда – постоянный участник фестиваля ГТО. «Работа у нас требует хорошей физической подготовки, а потому спорту на предприятии уделяется большое внимание, спортзал у нас не пустует. Уровень готовности нашей команды оцениваю на «отлично», – говорит спортивный инструктор Комбината КМАруда Александр Воронов. Слова руководителя команды результатом подтвердил электромеханик Алексей Афанасьев, подтянувшись 15 раз.

Аплодисментами поддержали коллеги специалиста отдела аварийно-восстановительного сектора Губкинской ТЭЦ Татьяну Павлову. В своей возрастной группе она отжалась максимальное количество раз. «Спорт в моей жизни с детства. Сначала это была легкая атлетика, сейчас фитнес. Считаю, спорт важен в любом возрасте, ведь большинство проблем со здоровьем возникает у людей именно из-за малоподвижного образа жизни. А после 40 мышцы теряют тонус, начинаются проблемы с сосудами. Чтобы избежать этого, и нужно регулярно заниматься спортом», – улыбается она. 

Солидарна с ней и специалист Лебединского ГОКа Галина Башкатова, которая легко отжалась пять раз. «По нормам моего возраста это хорошо, а в целом маловато. Ведь спорт – это здоровье, энергия, положительные эмоции, поэтому поддерживаю спортивную форму пробежками, ходьбой на лыжах». 

Команда Единой управляющей компании была представлена пятью участниками. «Отбирали самых сильных и гибких», – пояснил  заместитель директора, начальник отдела по правовой и кадровой работе ООО «Единая управляющая компания» Иван Фролов. По его мнению, такие мероприятия позволяют втянуть в занятия спортом больше людей. 

«А еще спортивные состязания очень сплачивают рабочий коллектив», – говорит дозировщик фабрики окомкования ЛГОКа Павел Бондарь.

По итогам всех этапов фестиваля были награждены медалями и грамотами участники, набравшие в своей возрастной группе максимальное количество очков. 

В командном первенстве места распределились следующим образом: на третьем месте с результатом 830 очков команда управления образования, второе место, набрав  881 очко, завоевала команда  Комбината КМАруда. Победителем фестиваля стала команда Лебединского ГОКа, набравшая 1033 очка.

Юлия ЯКОВЛЕВА  

Голосов:
0

Комментариев: 1

Поделиться

Комментарии публикации

Я отслужил 1,5 года в армии, сейчас успешно работаю. Что и кому я должен доказывать сдавая нормы ГТО??? Полиция, МЧС и администрация когда будут сдавать эти нормативы? Хочется придти посмотреть.

Андрей 18.11.2017 09:04:52

Все комментарии к публикации »