Правила подачи объявлений.

Голосование

Вы печёте блины на Масленицу:

Планируете ли вы смотреть трансляцию Олимпийских игр в Пхенчане?

Публикации


15.02.2018

Белгородский дуб борется за звание "Европейское древо года".

С 1 по 28 февраля белгородский дуб борется за звание главного дерева Европы 2018 года. Могучий дуб, произрастающий в поселке Дубовое Белгородского района, конкурирует за звание «Европейское дерево года-2018» с 12 вековыми деревьями из 12 европейских стран.

Дуб назван "Старейшина белгородских лесов". Этот дуб произрастает в особо охраняемой природной зоне. Это национальный памятник природного наследия, который стал свидетелем многих исторических событий. Под его короной проводятся общественные мероприятия и торжества. Это дерево является объектом особого восхищения для детей. Для них дуб является символом дружбы, крепкого здоровья и памяти предков. Они выстраиваются около него  в виде сердца, посылая этим флешмобом всем добрым людям планеты лучи мира и добра. 

Голосуем здесь!

 

Проголосовать можно только один раз, используя свой электронный адрес. Голоса, присланные с электронных почтовых ящиков, созданных для однократного использования, засчитываться не будут.

Напомним, что участию многовекового дуба, произрастающего в поселке Дубовое Белгородского района, в европейском конкурсе в 2018 году предшествовал национальный конкурс «Российское дерево года -2017», организатором которого выступает НПСА «ЗДОРОВЫЙ ЛЕС». По итогам электронного голосования на сайте всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» из 12 претендентов путем открытого голосования с существенным отрывом победил многовековой дуб, произрастающий в Белгородской области в поселке с говорящим названием Дубовое.

Могучее дерево, представляющее собой культурную, историческую и природную ценность, занесено в Национальный реестр старовозрастных деревьев России под №230 и является памятником живой природы всероссийского значения.

Результаты будут объявлены на церемонии награждения в Брюсселе, 21 марта, где пройдет награждение победителей. 


Голосов:
1

Комментариев: 0

Поделиться