Правила подачи объявлений.

Голосование

Вы печёте блины на Масленицу:

Планируете ли вы смотреть трансляцию Олимпийских игр в Пхенчане?

Публикации


15.02.2018

Губкинские студенты провели «Диалог на равных» с режиссером театра.

В Губкинском городском округа успешно стартовал образовательный проект Федерального агентства по делам молодежи «Диалог на равных». В течение месяца студенты и рабочая молодежь будут знакомиться в неформальной обстановке с успешными и известными людьми региона.

Первым гостем студенческого дискуссионного клуба стал режиссер-постановщик Губкинского театра для детей и молодежи Сергей Денисов. Он пригласил студентов Губкинского филиала Белгородского государственного института искусств  к себе в театр. 

Тему встречи условно обозначили как «Роль театра в малом городе. Актуальные вопросы современного искусства», но вопросы ребят затронули и иные сферы. Что кроется в понятии русский кинематограф? Где черпать вдохновение? Игра на сцене и в жизни: как не запутаться? 

После встречи впечатлениями поделилась первокурсница отделения сольного хорового народного пения Любовь Селезнева: «Мы не ожидали, что встреча будет настолько интересной! Ответы режиссера – неожиданные и глубокие. Для студентов творческого вуза очень важно перенимать опыт именно у таких людей, черпать идеи и вдохновляться».

«В контексте интернет-коммуникаций «Диалог на равных» – это создание реальных, эффективных связей в обществе, позволяющих молодым людям быть причастными к жизни города и, генерируя полученный опыт, создавать новые, качественные социальные проекты. На встрече я постарался познакомить ребят с таким направлением сценического искусства, как театр для детей и молодежи и показать, что так называемый ТЮЗ может быть не менее серьезным, чем его родитель – классический театр», – прокомментировал сам Сергей Денисов, отметив, что студенты приятно удивили своей эрудицией и любознательностью.

«Диалог на равных» в регионах страны запущен первого сентября 2017 года и  нашел живой отклик у молодежи. В Губкинском городском округе реализацию проекта курирует Центр молодежных инициатив. Специалист по связям с общественностью Людмила Шатохина уточнила: «Цель «Диалога на равных» – наглядно показать молодежи на примере успешных и известных людей, что современная Россия – это страна возможностей, где можно добиться успеха в любой сфере и в любом регионе».

За расписанием предстоящих встреч со спикерами можно следить на официальных страницах Центра молодежных инициатив в социальных сетях.

Мария Полякова,

 руководитель литературно-драматургической части ГТДМ

Фото автора

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться