Правила подачи объявлений.

Голосование

Где вы собираетесь провести отпуск?

Считаете ли вы Губкин комфортным для проживания?

Публикации


20.05.2017

Не платишь за жилищно-коммунальные услуги, можешь лишиться благоустроенного жилья

Управление жилищно-коммунального комплекса и систем жизнеобеспечения администрации Губкинского городского округа напоминает всем жильцам многоквартирных домов об их обязанности, установленной действующим жилищным законодательством, ежемесячно и в полном объеме оплачивать предоставляемые жилищно-коммунальные услуги.

Для нанимателей жилых помещений, которые в течение шести месяцев не исполняют обязанность по внесению таких платежей, статьей 90 Жилищного кодекса РФ предусмотрена ответственность, которая выражается в том, что жильцы квартир за неуплату могут быть переселены в менее благоустроенное жилое помещение площадью шесть квадратных метров на человека.

Так, за длительное невнесение обязательных платежей за жилищно-коммунальные услуги решением Губкинского городского суда от 13.02.2017 г. из трехкомнатной квартиры, общей площадью 62,1 кв. м, в доме, расположенном на улице Свердлова, была выселена гражданка Д. с предоставлением ей другого жилого помещения, площадью 18 кв. м в здании бывшего общежития на улице Лизы Чайкиной.

В настоящее время на рассмотрении Губкинского городского суда находится еще одно аналогичное гражданское дело о выселении должников из благоустроенной квартиры в комнату здания бывшего общежития.

Призываем всех потребителей не забывать свою обязанность по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги и своевременно её исполнять, так как от этого зависит, в том числе и качество предоставляемых вам коммунальных услуг и объем выполненных работ по содержанию и ремонту дома.

Управление ЖКК и СЖ

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться