Правила подачи объявлений.

Голосование

Хотели бы вы воспользоваться услугами "Няни на час"?

Какую именно помощь вы бы хотели получить от "Няни на час"?

Публикации


ЧЕТВЕРГ, 27 Июля 2017 г. № 120–121 (9476–9477) | Дорогая редакция...

27.07.2017

Вернуть часы на «Форум»

Читатели предлагают

На днях в редакцию пришел ветеран труда и наш постоянный читатель П.Д. Коломийцев. И привел его к нам, как он сам выразился, вопрос первостепенной важности, который не терпит отлагательства. Вот как эмоционально изложил он свою просьбу:

– Я горжусь красотой и благоустройством нашего города. В хорошую погоду часто выхожу из дома, чтобы пройтись по его улицам. Причем стараюсь построить свой маршрут таким образом, чтобы выйти на площадь у ДК «Форум», потому что там – городские часы, по которым сверю и время, и температуру воздуха. А вот нынешним летом их почему-то сняли... Для меня они – символ города, знак постоянства. Да и не только для меня. Я живу на ул. Фрунзе, 15, и в нашем дворе не раз разговор с людьми заходил об этих часах. Все меня поддержали, когда я решил отправиться в «Новое время». Так что обязательно напишите  в газете, чтобы часы быстрей вернулись на прежнее место.

Поговорив с Петром Даниловичем, мы узнали, что ему 81 год. За свою трудовую жизнь ему пришлось потрудиться и разнорабочим, и электриком, и сварщиком, и плотником. Он вырастил двух дочерей, а теперь гордится внуком и внучкой. А еще, несмотря на солидный возраст, стремится быть всегда человеком активным, позитивно настроенным и полезным для людей. 

Не поддержать его инициативу мы просто не могли, поэтому  тут же решили собрать нужную информацию. И выяснилось: часы сняли работники дворца, потому что прибор утратил точность показаний. На сегодняшний день средств на замену или ремонт часов нет ни у коллектива ДК, ни в бюджете управления культуры.

Переговорив еще и с начальником управления культуры А.Н. Горбатовским, редакция пришла к однозначному выводу – надо привлекать спонсоров. Надеемся, что у города горняков, строителей и предпринимателей найдутся инициативные люди, готовые на  еще один авторский социально направленный проект. 

Что же касается редакции, то со своей стороны мы с удовольствием расскажем об успешном продолжении этой истории, ее новых героях. 

«НВ»

Такая есть нужда

Уважаемая редакция! Ровно год назад мы вам писали о том, что как бы хорошо было постороить в Журавликах фонтан. И вот его построили! Пушкинский сквер стал еще лучше, интереснее. Последнее время здесь проводится много мероприятий, привлекающих сотни горожан. 

И сквер замечательный, и мероприятия отличные, и людей много, а общественного туалета в микрорайоне нет. Это проблема, которую надо решить.

С. и В. Брусовы

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться