Правила подачи объявлений.

Голосование

Хотели бы вы воспользоваться услугами "Няни на час"?

Какую именно помощь вы бы хотели получить от "Няни на час"?

Публикации


15.08.2017 Ю. ЯКОВЛЕВА

Праздник сильных, быстрых, смелых!

Наши праздники

12 августа в Губкине отметили День физкультурника. По этому поводу в администрации городского округа состоялось торжественное собрание, в котором приняли участие глава администрации городского округа А.А. Кретов, председатель Совета депутатов, секретарь местного отделения ПП «ЕДИНАЯ РОССИЯ» А.П. Гаевой, заместитель главы администрации С.Н. Жирякова, начальник управления молодежной политики, физической культуры и спорта С.И. Анпилов, спортсмены, тренеры, ветераны физической культуры.

Обращаясь к собравшимся в зале, А.А. Кретов сообщил, что с каждым годом все больше жителей округа занимаются спортом и физической культурой. Появляются новые мастера спорта разных уровней, десятки спортсменов ежегодно получают первые и массовые разряды. 

«С гордостью отмечаем тот факт, что губкинские юные спортсмены три года подряд являются лучшими в области по сдаче норм ГТО, а в прошлом году наша сборная заняла первое место в России на фестивале ГТО. Все это стало возможным благодаря упорному труду спортсменов и их тренеров», – подчеркнул глава. Он поблагодарил тренеров и преподавателей за их труд, за то, что открывают и воспитывают талантливых спортсменов, которые прославляют  округ на региональных и международных соревнованиях.

За активное участие в развитии физической культуры и спорта, пропаганду здорового образа жизни и в связи с Днем физкультурника Благодарственными письмами управления физической культуры и спорта Белгородской области, Благодарностями главы  администрации городского округа, Почетными грамотами управления молодежной политики, физической культуры, спорта были награждены лучшие спортсмены, активисты физкультурного движения, которые своим личным примером призывают губкинцев вести здоровый и активный образ жизни.

«Высокие достижения наших спортсменов не были бы возможны без прекрасной спортивной базы. Современные площадки, стадионы, дворцы спорта позволяют полноценно тренироваться,  проводить в Губкине соревнования различных уровней», – отметил А.П. Гаевой. 

А скоро в городском округе появится возможность заниматься и любительским биатлоном. Предложение директора ОЗК «Лесная сказка», активиста спортивного движения С.Н. Спасенкова оборудовать  для этого вида спорта тренировочную базу было встречено аплодисментами.

Тренер по плаванию ДЮСШ № 1 И.В. Мызников (на снимке) в спорте с юности. Школьником занимался легкой атлетикой, плаванием, а сейчас успешно готовит юных пловцов.

«Изначально я планировал освоить профессию спасателя, но любовь к спорту привела меня к тренерской деятельности. Считаю, что воспитывать нужно, прежде всего, личным примером, поэтому совмещаю занятия с детьми с собственными тренировками. В составе губкинской сборной выступаю на соревнованиях по сдаче норм ГТО», – рассказал Иван Вадимович.

Сестры Анастасия и Полина Писаревы (на снимке) – многократные чемпионки области, чемпионки первенства ЦФО, призеры чемпионата России по плаванию общества «Динамо». «Наши победы – это заслуга тренеров, – считают девушки. – Первые шаги в спорте мы начинали с  А.М. Павленко, затем стали оттачивать мастерство с В.Ю. Башкатовым. Огромное спасибо нашим наставникам за то, что воспитали в нас упорство, волю, трудолюбие».

Юлия ЯКОВЛЕВА  

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться