Правила подачи объявлений.

Голосование

Хотели бы вы воспользоваться услугами "Няни на час"?

Какую именно помощь вы бы хотели получить от "Няни на час"?

Публикации


19.08.2017 Информационно-аналитический отдел

В администрации Губкинского городского округа

В администрации Губкинского городского округа

В период с января по август текущего года в ходе проведения консультативных приемов граждан в адрес должностных лиц поступило 149 обращений различного характера / Отдел муниципального контроля сообщает, что в соответствии с законом №35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» не допускается нарушение тишины с 23.00 до 7.00.

В период с января по август текущего года в ходе проведения консультативных приемов граждан в адрес должностных лиц поступило 149 обращений различного характера. Жителей интересовали вопросы проведения ремонта мест общего пользования и инженерных сетей в многоквартирных домах, благоустройства внутридворовых территорий, льготного обеспечения  инвалидов, пенсионного обеспечения и уплаты налогов, взыскания задолженности с физических и юридических лиц, торгового обслуживания, назначения и выплаты субсидий на ЖКУ, начисления налогов на недвижимость, медицинского обслуживания, вступления в наследство, оформления в собственность жилья, гаражей и земельных участков, формирования расчетов за электроэнергию на общедомовые нужды. 

На все поступившие обращения были даны квалифицированные разъяснения, а в необходимых случаях оказана практическая помощь. Консультативные приемы проводятся в общественной приемной, расположенной в ДК «Строитель» (ул. 9-го Января, 2, кабинет №8) каждую субботу и воскресенье с 10 до 12 часов. В случае отсутствия возможности посетить общественную приемную лично каждый желающий может обратиться за разъяснениями по интересующим граждан вопросам по телефону: 2-36-86.


Отдел муниципального контроля сообщает, что в соответствии с законом №35 «Об административных правонарушениях на территории Белгородской области» не допускается нарушение тишины с 23.00 до 7.00. В перечень защищаемых законом территорий входят  помещения и территории общежитий, гостиниц, больниц, диспансеров, санаториев, домов отдыха, пансионатов, детских садов, интернатов для детей, престарелых, инвалидов. 

За нарушение тишины и покоя граждан в квартирах, помещениях общего пользования, в многоэтажных жилых домах и прилегающих к ним дворах, а также дачных, огородных, садовых участках, с расположенными на них жилыми строениями, в ночное время  предусмотрен  штраф. За громкую музыку, пение, игру на музыкальных инструментах и т.д. сумма штрафа для граждан составляет от 3 до 5 тыс. рублей, для должностных лиц – от 8 до 10 тыс. рублей, для юридических лиц – от 25 до 30 тыс. 

За ремонт или погрузку-разгрузку в неурочное время для граждан предусмотрен штраф в размере 4 – 5 тыс. рублей, для должностных лиц от 15 до 20 тыс., для юридических лиц от 80 до 100 тыс. рублей. Вой сигнализации и бездействие владельца авто по этому поводу грозит штрафом от 2 до 3 тыс. рублей для физических лиц, от 8 до 10 тыс. – для должностных и от 20 до 25 тыс. – для юридических лиц. Отделом муниципального контроля за 8 месяцев 2017 года по ст. 6.12 составлено 13 протоколов об административных правонарушениях, материалы по которым направлены для рассмотрения в административную комиссию.

Информационно-аналитический отдел

 

Голосов:
0

Комментариев: 0

Поделиться